МААМ-картинки

В селе Тюхтет на парад выстроились снеговики-спортсмены, клоуны и артисты

21 февраля 2016 в 12:30 - Сергей Желонкин
article8940.jpg

Интересный конкурс-смотр снежных скульптур организовали и провели педагоги детского сада «Солнышко», что в селе Тюхтет Красноярского края. При участии родителей во дворе детского сада появились как классические, так и весьма необычные снеговики.

Снеговики в рыжих париках, на лыжах и клоунских очках

Проведение творческого конкурса-смотра «Парад снеговиков» вошло в дошкольном учреждении добрую традицию, и вновь в этом феврале, как и в предыдущем, семейные команды «снежных скульпторов» вышли на старт и с энтузиазмом постарались создать настоящие шедевры. «Участников конкурса не испугали морозы, - отметила МААМ воспитатель детсада «Солнышко» Мария Дьякова, - погода так постаралась, что снег совсем не подходил для лепки, но снеговики на славу всем удались!»

Согласно положению конкурса-смотра образца 2016 года, участникам предлагалось создать снежные скульптуры в стиле четырёх различных номинаций. Помимо классического снеговика из трёх снежных шаров и традиционных украшений, полёт фантазии можно было проявить в номинациях «Снеговик-спортсмен» (с элементами какого-либо зимнего вида спорта); «Снеговик-клоун» (украшенный в цирковом стиле). А также, учитывая тот факт, что 2016 год объявлен в России Годом кино – «Снеговик-артист».

Панорама зимнего двора детсада "Солнышко".

Благодаря совместным усилиям взрослых и детей парад из десятка разнообразных снеговиков очень украсил собой участок для прогулок детского сада «Солнышко». Итоги конкурса-смотра пока ещё не подведены. «Но разве это важно, кто победил? – рассказывает maam.ru Мария Васильевна, - важнее, что наша детвора с удовольствием любуется снежными фигурами, получает положительные эмоции, заряд хорошего настроения и гордится своими родителями».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В селе Тюхтет на парад выстроились снеговики-спортсмены, клоуны и артисты»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД