МААМ-картинки

В селе Возжаевка Амурской области после полной реконструкции вновь открылся детский сад

18 сентября 2015 в 14:00 - Сергей Желонкин
article7474.jpg

Полтора года продолжалась реконструкция и капитальный ремонт здания детского сада в селе Возжаевка Белогорского района Амурской области. В новый учебный год дошкольное учреждение вступило обновлённым снаружи и изнутри, более современным и уютным.

Начало новой эпохи в жизни детского сада

«Наш детский сад вновь открыл двери для 130 малышей в возрасте с полутора до 7 лет! – с гордостью и удовлетворением рассказывает МААМ заведующая возжаевского детсада Ирина Баташан, - сейчас в детском саду функционирует четыре группы - группа раннего развития, где принимаем детей с 1,6 до 3 лет; средняя группа, старшая и подготовительная группы».

Здание детсада было построено в 1988 году по типовому проекту. В конце 2013 года этот, находившийся в штате одной из войсковых частей, садик пришлось закрыть, так как здание признали несоответствующим требованиям СанПин и пожарной безопасности. После перехода дошкольного учреждения в ведение муниципалитета начался капремонт здания и прилегающей территории. Сейчас во вновь открывшемся детсаду Возжаевки, помимо заведующей, 7 педагогов, 5 помощников воспитателя, 8 человек технического персонала. И 130 детей.

Физкультурные занятия возле обновлённого здания садика.

Ирина Фёдоровна высоко оценила труд и старания своих коллег – педагогов детского садика, а также многих неравнодушных родителей. Во-первых, они весь сезон увлечённо занимались благоустройством территории дошкольного учреждения – приносили рассаду цветов, высаживали её в клумбы, красили бордюры и оборудование (которое, кстати, в процессе реконструкции также было обновлено и дополнено), веранды-беседки.

Интерьер одной из групп.

Во-вторых, воспитатели постарались сделать интерьер каждой отдельной группы симпатичным и особенным. «Каждый педагог по-своему, с изюминкой, старался оформить группы - оформляя все зоны», - отмечает Ирина Фёдоровна maam.ru.

В начале сентября в музыкальном зале обновлённого детского садика состоялось первое общее родительское собрание, которое стало настоящим праздником благодаря красочному выступлению воспитанников. Гости собрания – глава администрации Белогорского района Д.В.Инюточкин и его заместитель И.С.Фоменко – поблагодарили общественность и педагогов за реальную помощь в благоустройстве детсада; наградили самых активных и неравнодушных почётными грамотами.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В селе Возжаевка Амурской области после полной реконструкции вновь открылся детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД