Получи документы

В севастопольском детском саду собрали ракетный комплекс

12 апреля 2015 в 10:05 - Татьяна Варнавская
article6250.jpg

Подготовка ко Дню космонавтики идет в Крыму полным ходом. Свою лепту в создание праздничного настроения внес детский сад № 13 города Севастополь.

И снится нам не рокот космодрома

Воспитатель Наташа Петрущак сообщила своим коллегам на Maam.ru: «В преддверии 12 апреля мы решили сделать большой коллаж, в изготовлении которого приняли участие воспитанники всех групп. Идея воспитателям понравилась и работа закипела! Малыши приготовили нам основной фон нашего коллажа. Дети вторых младших групп совместно с воспитателями сделали плоскостные изображения ракет, планет, инопланетян и добавили эти изображения в коллаж».

Космический коллаж

Дошкольным педагогам и детям средних и старших групп достался самый ответственный участок. Они изготовили объемные макеты ракет. Получился целый ракетный комплекс. А когда задрапировали стол темной тканью, то стало совсем похоже на космодром. Воспитанники старшей группы переняли эстафету у малышей и добавили звездочек на небо. Для их изготовления понадобились лишь бумажные салфетки. Не обошлось без представителей внеземных цивилизаций. Даже инопланетяне прилетели на праздник на своей летающей тарелке. Родители не остались равнодушны к трудам своих деток и тоже постарались – теперь у этого макета есть подсветка. «Восторгу ребятишек не было предела! Дети с удовольствием приходят посмотреть на получившийся коллаж!» - написала в своем блоге на МААМ Наташа Петрущак.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В севастопольском детском саду собрали ракетный комплекс»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД