Лучший педагог года

В северной столице на окне у дошколят вырос огород

17 февраля 2014 в 01:46 - Светлана Черемискина
article3933.jpg

В детском саду № 28 города Санкт-Петербурга посреди зимы уже радуют взгляд зеленые ростки: свой огород на подоконнике кропотливо взращивают воспитатели и дошкольники.

Саженцы лука, редиса, укропа, петрушки, проклюнувшись на «белый свет», должно быть, удивились, как празднично выглядит их новый дом. Свой маленький огородик педагоги и воспитанники украсили с любовью: яркие садовые фигурки и красочные поделки детей уютно расположились между ящичками с землей.

Дети приложили немало труда, чтобы увидеть зеленые росточки. Поэтапно высаживали посевной материал, усердно поливали и внимательно следили за происходящими изменениями. Все наблюдения были занесены в специальный дневник.

В процессе «огородной» работы ребята много беседовали об овощных культурах, читали сказки, ставили театральные постановки, рисовали садовую фигуру ежа и овощи на настоящем огороде. Результатом дружной коллективной работы и стал этот огород на подоконнике в центре мегаполиса.

Воспитатель Кристина Орлова с коллегами уверены, что «детей младшего возраста очень важно вовлекать в различные виды деятельности по уходу за комнатными растениями, сельскохозяйственными культурами, домашними животными и птицами».

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В северной столице на окне у дошколят вырос огород»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД