Папки-передвижки

В шашечной стране побывали нефтеюганские дошкольники

9 апреля 2017 в 22:00 - Сергей Желонкин
article12391.jpg

В рамках реализации тематического творческого проекта «Увлекательный мир шашек», для воспитанников дошкольного отделения средней школы №5 города Нефтеюганска Ханты-Мансийского автономного округа был организован замечательный праздник под названием «Путешествие в шашечную страну». На этом необычном мероприятии ребята повторили и закрепили свои знания о старинной настольной игре.

Турнир вслед за викториной

По сюжету развлекательного досуга, главной на нём была очень важная персона – Шахматная королева. Она пригласила дошколят в путешествие по удивительной чёрно-белой Шашечной стране, а заодно и проверила их знания о шашках, при помощи занимательной викторины.

«Ребята ещё раз вспомнили все, что они знали ранее и что узнали на занятиях об игре «Шашки», рассказали стихотворения, поиграли с Королевой в «Весёлую разминку», – рассказывает порталу МААМ воспитатель нефтеюганского детсада Кристина Чебуняева. Однако Шахматная королева не только проверила знания ребят, но и пригласила их поучаствовать в настоящем шашечном турнире. В честной борьбе за чёрно-белыми досками были выявлены самые лучшие, на сегодняшний день, игроки.

Многие ребята группы не только много знают о шашках, но и способны выступить на настоящем турнире.

Кристина Геннадьевна отметила maam.ru: «Шашки обладают исключительно сложным и занимательным игровым механизмом, предоставляют широкие возможности для применения логических, творческих, умственных способностей детей». Кроме того, шашки помогают воспитанию дисциплинированности, усидчивости, умения концентрировать своё внимание и логически мыслить. В связи с этим, систему обучения шашкам в дошкольных учреждениях необходимо и сохранять, и развивать.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В шашечной стране побывали нефтеюганские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД