Лучший педагог года

В шашечном турнире сразились березовские дошкольники

22 января 2018 в 11:12 - Сергей Желонкин
article14679.jpg

Замечательный спортивный праздник – турнир по шашкам – был организован педагогами дошкольного отделения средней школы №3 посёлка Берёзовка Красноярского края. В бескомпромиссной борьбе за чёрно-белыми досками встретились воспитанники старшей и подготовительной групп дошкольного учреждения, которые уже делают успехи в освоении старинной настольной игры.

Возможность проявить себя для юных знатоков шашек

Проходило это мероприятие 19 января, в празднично украшенном зале детского сада. Оформление, разумеется, было тематическим: в чёрно-белых тонах. Обстановка была торжественной, праздничной, с элементами театрализации. Целью шашечного турнира, как maam.ru отмечает старший воспитатель дошкольных групп школы №3 Анастасия Полежаева, было «выявление и поддержка интеллектуально-одаренных детей, развитие познавательного интереса к спортивным играм, воспитание нравственно-волевых качеств у дошколят, а также выстраивание преемственности ДОУ и школы, через вовлечение учеников и учителей в мероприятия детского сада».

Участниками шашечных соревнований стали воспитанники старшей и подготовительной групп. Проходили соревнования в дружественной обстановке, но свойственный всем настоящим спортивным мероприятиям дух соперничества тоже присутствовал. Всё было «по-взрослому»: за ходом всех партий на протяжении турнира следили гости и члены жюри (ученики и учителя третьей школы); на протяжении всех игр членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призёры турнира.

Все участники шашечного турнира с нескрываемым большим азартом сражались за победу в честных боях на чёрно-белых досках. И победители, и обычные участники турнира были отмечены заслуженными грамотами и дипломами, рассказывает порталу МААМ Анастасия Валерьевна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В шашечном турнире сразились березовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД