Папки-передвижки

В шашки научили играть Незнайку первомайские дошкольники

16 октября 2016 в 20:00 - Татьяна Варнавская
article10978.jpg

Спортивно-интеллектуальный турнир «Умные шашки» организовали для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада «Солнышко» города Первомайска Нижегородской области. Дошколята состязались друг с другом в шашечном мастерстве и учили пришедшего в гости Незнайку азам этой древней игры.

Раз — и в дамки!

Инструктор по физической культуре Надежда Минина написала в своем блоге на maam.ru: «Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре. Эта увлекательная игра, служит не только для развлечения, но и для развития логического мышления, смекалки, сообразительности». Дошкольные педагоги этого детсада всячески поддерживают интерес своих воспитанников к шашкам. Это мудрое народное занятие прочно вошло в игровую среду дошкольного учреждения. Для того чтобы дети приобретали шашечное мастерство и им было к чему стремиться дошкольные педагоги организовали в детсаду Спортивно-интеллектуальный турнир «Умные шашки».

Незнайка наблюдает за игрой

К ребятам на этот турнир пожаловал сказочный гость — Незнайка. Он никогда раньше не видел шашки и ничего не знал об этой игре. Пришлось дошколятам знакомить своего гостя с этим интересным и полезным занятием. Незнайка пожелал удачи всем юным шашистам, а участники турнира, как и положено настоящим соперникам, перед игрой пожали друг другу руки. «Маленькие спортсмены удивляли быстротой ума и талантом, умением просчитать ходы, серьезным отношением к игре» — написала в своем блоге дошкольный педагог Надежда Минина и разместила на МААМ фотографии с турнира.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В шашки научили играть Незнайку первомайские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД