Лучший педагог года

В Шатуре детсадовцы отпраздновали День Победы вместе со школой и ДК

7 мая 2017 в 11:33 - Сергей Желонкин
article12605.jpg

Праздник, посвящённый Дню Победы 9 мая, под названием «Нам дороги эти позабыть нельзя!», состоялся в детском саду №3 города Шатура Московской области. Это мероприятие было проведено в сотрудничестве со средней школой и Домом культуры.

Выступления детей и взрослых в честь 9 мая

Музыкальный руководитель детского сада №3 Елена Нарышкина рассказала порталу МААМ, что целями проведения праздника стали «повышение интереса к историческому прошлому Родины в музыкально-творческой деятельности; воспитание у детей уважения к воинам-защитникам Великой отечественной войны; формирование чувства гордости за народ России, его великие свершения в достойных страницах исторического прошлого».

Дошкольники подготовили со своими педагогами к этому утреннику стихотворения, театрализованные выступления, песни военных лет и танцевальные композиции по их мотивам. Для ребят были организованы увлекательные соревнования и эстафеты. С танцевальным номером «Кадриль» выступили учащиеся школы. Интересное выступление о войне и ветеранах представила вниманию ребят заведующая библиотекой Дома культуры.

Выступление дошкольников с танцем на песню «Смуглянка».

После праздника детсадовцы отправились возлагать цветы к памятнику павшим в годы Великой Отечественной войны воинам. Елена Владимировна отметила maam.ru, что это давно уже стало в их дошкольном учреждении традиционным мероприятием в канун всенародного праздника великой Победы.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Шатуре детсадовцы отпраздновали День Победы вместе со школой и ДК»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД