Получи документы

В широкомасштабной акции по безопасности детей на дорогах участвовал обливский детских сад

14 марта 2016 в 01:06 - Татьяна Варнавская
article9155.jpg

Акция «Безопасность на дорогах— ради безопасности жизни» прошла в детском саду «Ивушка» станицы Обливская Ростовской области. В ней приняли участие дошкольные педагоги, воспитанники и их родители.

Правила дорожные соблюдать положено

Воспитатель Анна Провоторова написала в своем блоге на maam.ru: «С юных лет дошкольник должен знать, как нужно себя вести на улице. Наша задача, задача воспитателей, рассказать и наглядно показать детям основные правила поведения пешеходов и водителей. Именно поэтому на протяжении 3 лет в нашем детском саду проходят широкомасштабные акции по детскому дорожно-транспортному травматизму «Безопасность на дорогах – ради безопасности жизни». Дошкольные педагоги совместно с родителями провели акцию «Шагающий автобус», а агитбригада детского сада «Светофорик» провела флешмоб с юидовцами МБОУ ОСШ №2.

Акция «Шагающий автобус»

Родители дошкольников из группы Анны Провоторовой очень успешно выступили на фестивале — в номинациях «Песня ПДД» и «ПДД – это вкусно» они заняли почетное второе место, а в конкурсах поделок и лозунгов одержали уверенную победу. В результате проведения этой широкомасштабной акции по ПДД были объединены усилия педагогов и родителей для ознакомления детей с правилами дорожного движения, которые взрослые постарались малышей научить применять в жизни. «Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анна Провоторова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В широкомасштабной акции по безопасности детей на дорогах участвовал обливский детских сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД