Получи документы

В Школе Смешариков учились невинномысские дошкольники

2 января 2016 в 23:58 - Татьяна Варнавская
article8451.jpg

От звонка и до звонка высидели на всех уроках воспитанники детского сада №31 «Сказка» города Невинномысска Ставропольского края. Настоящие школьные занятия на пробу организовали для своих подопечных дошкольные педагоги.

Первый раз в первый класс

Воспитатель Раиса Сальникова рассказала своим коллегам на maam.ru: «В группе проходит долгосрочный проект «Скоро в школу мы пойдем». В рамках этого проекта проводилась НОД на тему «Школа Смешариков» в виде экскурсии в школу». Дошкольные педагоги организовали воспитанникам такое занятие, которое позволило детям окунуться в мир школы. Воспитатель и учитель-логопед с помощью мультяшных персонажей Смешариков провели для дошколят увлекательные и познавательные уроки, во время которых вид деятельности детей постоянно менялся. Дошкольники побывали на четырех уроках — математика, грамота, развитие речи и технология. На занятия детей приглашал настоящий школьный звонок. Дошкольные педагоги использовали его в записи и проигрывали на магнитофоне.

Ученикам-дошкольникам понравились не только уроки, но и веселые школьные перемены. Дошкольные педагоги вместе со Смешариками проводили в перерывах между занятиями интересные физкультминутки и устраивали для детей подвижные игры. «В конце занятия подведены итоги и проведен анализ деятельности» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Раиса Сальникова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Школе Смешариков учились невинномысские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД