Папки-передвижки

В школе «Содружество» знания будущих первоклассников проверяли Мери Поппинс и Буратино с Мальвиной

21 марта 2018 в 15:48 - Сергей Желонкин
article15162.jpg

Интересная интеллектуальная игра «Умники и умницы» была организована для ребят подготовительных групп дошкольного отделения московской школы «Содружество». Она была призвана выявить уровень знаний детей и степень их готовности к школе. А также –доставить детворе радость от участия в игровых соревнованиях, поощрять их положительную мотивацию к учению.

Предоставили педагогам повод для гордости за них

Проводилась игра «Умники и умницы» в квест-формате. Её участники путешествовали по тематическим станциям, на каждой из которых их ждали знакомые сказочные персонажи. Игра для будущих первоклассников «включала в себя разнообразные задания для детей старшего дошкольного возраста, которые диагностируют и развивают познавательные процессы: логическое мышление, сообразительность, воображение, внимание, речь», – рассказывает порталу МААМ воспитатель дошкольного отделения школы «Содружество» Елена Гаврилова.

Целью игры было диагностирование уровня подготовки детей к обучению в школе, выявление уровня их интеллектуального развития, познавательных интересов и стремления стать хорошими учениками. Елена Вячеславовна рассказала maam.ru, что всего, в общей сложности на пути «умников и умниц» было 5 станций: «Восприятие», «Память», «Мышление и воображение», «Внимание», «Речь». На них нужно было верно выполнить предложенные задания и постараться получить максимальное количество баллов.

Подопечные Елены Вячеславовны очень ответственно подошли к этому мероприятию. Они выполняли задания на внимание, память, мышление, прочли немало познавательных книг, разгадывали кроссворды, ребусы, лабиринты, загадки. Благодаря этому команда из шести детей группы успешно преодолела все испытания на конкурсных станциях и показала, что ребята вполне готовы к школе.

На станции «Мышление» звучит задание от Буратино.

«Хозяевами» этих тематических станций стали следующие герои волшебных историй: Мэри Поппинс, Волшебница Мнема, Буратино, Мальвина, Звездочёт. Дети с удовольствием включались в работу и демонстрировали свои знания и умения на практике. Ребята справились с целым рядом увлекательных заданий и игр: «Распутай линию», «Шифровка», «Найди звуку его дом», «Заплатки», «Волшебный мешочек» и многое другое. В конце игры маленькие знатоки получили подарки и памятные грамоты, а младшие детки приготовили для них небольшой концерт.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В школе «Содружество» знания будущих первоклассников проверяли Мери Поппинс и Буратино с Мальвиной»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД