МААМ-картинки

В школьной библиотеке побывали мегионские дошкольники

27 декабря 2017 в 01:01 - Татьяна Варнавская
article14471.jpg

Будущим читателям организовали экскурсию в школьную библиотеку дошкольные педагоги детского сада №7 города Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа. Дошколята узнали об устройстве библиотеки, книжном фонде и библиотечных правилах.

В мире добрых книжек

Воспитатель Роза Лукманова рассказала в своем блоге на maam.ru, что ее дошкольное учреждение тесно взаимодействует с МАОУ №5 «Гимназия». Это взаимовыгодное сотрудничество помогает педагогам решать проблемы преемственности между детским садом и школой. Формы совместной работы этих образовательных учреждений разнообразны. Дошкольный педагог рассказала, что недавно они с дошкольниками посетили школьную библиотеку.

Рассказ о писателях

Библиотекарь Ирина Викторовна приветливо встретила своих будущих читателей. Свой рассказ о библиотеке она начала с загадки. После этого она показала гостям из детского сада стеллажи с книгами и картотеку. Экскурсанты побывали в абонементном и читальном залах. Ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке и узнали, как следует обращаться с библиотечными книгами. Библиотекарь рассказала детсадовцам о читательском формуляре и показала портреты детских писателей. Она провела для ребят увлекательную викторину, на которой они вспомнили произведения детских писателей. «Ознакомление дошкольников со школой дает возможность расширить соответствующие представления воспитанников детского сада, развить у них интерес к школе, желание учиться» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Роза Лукманова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В школьной библиотеке побывали мегионские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД