МААМ-картинки

В сказочное путешествие отправили детей старогородковские воспитатели

12 сентября 2016 в 23:35 - Татьяна Варнавская
article10689.jpg

Спортивно-музыкальный досуг «Путешествие по сказкам» организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №49 поселка Старый городок Московской области. Дошколята отправились в путешествие по сказкам, где они не только встретились со своими любимыми сказочными персонажами, но и оказались на их месте.

В гостях у сказки

Воспитатель Наталья Кочедыкова рассказала своим коллегам на maam.ru, как прошел этот сказочный спортивно-музыкальный праздник. Помимо физкультурно-оздоровительных задач дошкольные педагоги хотели в этом занятии решить и воспитательные задачи — стремились с помощью русской народной сказки развивать у детей нравственные и патриотические чувства. Мероприятие проходило на открытой площадке. Для достижения большего игрового эффекта воспитатели предложили дошколятам надеть шапочки-маски сказочных героев — зайца, медведя, волка, лисы, мышки и репки. Роль Ягусика, внука Бабы Яги с успехом сыграл сын Наталья Кочедыковой — Евгений, ученик 6 класса Старогородковской школы.

Развесь белье

Дошкольные педагоги приготовил для детей сюрпризный момент — на праздник пришел внук Бабы Яги. Ягусик очень плохо знал сказки и сказочных героев — пришлось ребятам ему помогать. Вместе с ним дети с удовольствием участвовали в веселых спортивных конкурсах и эстафетах «Колобок», «Теремок», «Баба-Яга», «Повесь белье», сыграли в игры «Репка», «Метелка» и станцевали русский народный танец. Полный сценарий праздника дошкольный педагог Наталья Кочедыкова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В сказочное путешествие отправили детей старогородковские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД