Лучший педагог года

В сказочном путешествии побывал курганинский детский сад

7 августа 2015 в 10:07 - Татьяна Варнавская
article7119.jpg

В летнем развлечении «Путешествие в страну сказок», организованном воспитателями детского сада №25 города Курганинска Краснодарского края, с удовольствием и пользой приняли участие все дошколята.

В гостях у сказки

Воспитатель Наталья Янкова рассказала своим коллегам на Maam.ru об этом мероприятии, которое было организовано с целью воспитания у детей положительных нравственных идеалов и стремления быть добрыми и отзывчивыми. Это сказочное развлечение вызвало у всех дошколят положительные эмоции. Импровизируя на тему сказок, дети чувствовали себя раскрепощенно – проявляли двигательную активность, выражали свои эмоции возгласами, жестами, мимикой. Для дошкольных педагогов это стало хорошей возможностью в игровой форме позаниматься с детьми - расширить их представления об окружающей действительности, обогатить словарный запас новыми словами, тренировать память, мышление и внимание своих подопечных. В гости к дошколятам приходили их любимые сказочные персонажи – Мальвина, Буратино и лиса Алиса.

Веселый хоровод

«Наше «Путешествие в страну сказок», было очень интересное и увлекательное, для детей средних групп. В нашем «Путешествии в страну сказок» были Мальвина, Буратино и Лиса. Было весело и ярко. Мы танцевали, играли в различные игры. У детей было много впечатлений и эмоций, им всем очень понравилось» - написала на МААМ дошкольный педагог Наталья Янкова. В своем блоге она опубликовала фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В сказочном путешествии побывал курганинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД