Лучший педагог года

В сказочном Тереме Снегурочки побывали костромские дошкольники

17 апреля 2016 в 12:45 - Сергей Желонкин
article9467.jpg

Педагоги детского садика №16 города Кострома организовали и провели для своих воспитанников увлекательную экскурсию в своеобразный «Музей сказок», существующий в городе – Терем Снегурочки. В ходе этого посещения дети встретились с персонажами русских сказок, литературных произведений, славянской мифологии, народного фольклора; узнали много нового и интересного.

В гостях у сказки

Костромская земля считается родиной внучки Деда Мороза – Снегурочки. На основе этой идеи в городе создали её оригинальную резиденцию – бревенчатый Терем, полный разнообразных сказочных героев и чудес. Ежегодно в апреле здесь устраивается праздник - День рождения Снегурочки. Воспитатель детсада №16 Юлия Малашенко рассказала МААМ, что и они с ребятами решили поздравить сказочную девушку с днём рождения и подарить ей подарки.

На входе в музей дошколят встретили Домовой с Домовихой и Кот Баюн. Они сопровождали своих гостей сначала по подворью, а затем и внутри терема. «Неподдельный интерес у детей вызвало всё: и камень, указывающий путь следования, и чудо – мост, и волшебные ворота, и колодец с ключевой водой, и коллекция галош разного размера и цвета, и качели, и гигантская ложка, прислонясь к которой можно загадать желание», - отмечает Юлия Алексеевна порталу maam.ru.

"Прямой сеанс связи" с Дедом Морозом через "Волшебное зеркало".

Внутри терема оказалось огромное количество чудес: горница, наполненная разнообразными персонажами славянской мифологии и народных сказок; ледяная комната с постоянной температурой воздуха около двадцати градусов мороза, чудесные Сани, и даже Волшебное зеркало, обеспечивающее «прямой сеанс связи» с Дедушкой Морозом. Особое освещение в различных тематических зонах терема создаёт поистине неповторимую атмосферу для посетителей.

Осмотрев все чудеса необыкновенного Терема, ребята не забыли поздравить саму его хозяйку – Снегурочку – с днём рождения, и вручить ей в подарок созданные своими руками поделки. Путешествие в сказочную страну Снегурочки вызвало большой интерес дошкольников и очень им понравилось.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В сказочном Тереме Снегурочки побывали костромские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД