МААМ-картинки

В скорой помощи побывали алексинские дошкольники

27 сентября 2016 в 18:00 - Татьяна Варнавская
article10826.jpg

В гостях у бригады скорой помощи побывали воспитанники детского сада №15 города Алексина Тульской области. Эту экскурсию дошкольные педагоги организовали, чтобы познакомить детей с людьми, которые работают на скорой и ежедневно спасают чьи-то жизни.

Мчится скорая на вызов

Воспитатель Регина Никитина сообщила своим коллегам на maam.ru: «Воспитанники средней группы посетили бригаду скорой медицинской помощи, узнали о ее деятельности, назначении, о людях, которые там работают». Этот мероприятие дошкольные педагоги провели в рамках плана работы по ознакомлению с окружающим миром. Они привели своих подопечных на пункт скорой медицинской помощи, чтобы расширить представления малышей о социальной действительности и поближе познакомить ребят с представителями благородной профессии — врач.

Осмотр аптечки

Посетив пункт службы скорой медицинской помощи, дети узнали о работе врачей и фельдшеров, нашли ответы на интересующие их вопросы — для чего существует скорая помощь, в каких случаях следует обращаться в эту службу, куда поступают звонки, как их принимает диспетчер. Дошколята с большим интересом осмотрели машину скорой помощи, готовой к выезду в любую минуту. Экскурсия помогла дошкольникам осознать важность борьбы за жизнь других людей и значимость профессии врача для общества. «Это возможность увидеть и услышать то, что оставит искорку в сознании ребенка, поможет поставить перед собой цель «Я хочу стать врачом и спасать людей в будущем» — написала об это мероприятии в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Регина Никитина.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В скорой помощи побывали алексинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД