Папки-передвижки

В скоростном мытье и сушке посуды состязались бутурлинские дошкольники

5 ноября 2015 в 13:32 - Сергей Желонкин
article7933.jpg

Педагоги детского садика «Солнышко», что в посёлке Бутурлино Нижегородской области, провели со своими воспитанниками замечательную интеллектуальную игру-викторину по стихам и сказкам Корнея Ивановича Чуковского. О литературном состязании было известно заранее, поэтому ребята готовились к нему, перечитывая любимые произведения великого детского писателя и поэта. И в итоге продемонстрировали отличное знание его творчества!

Интеллектуальные соревнования по творчеству любимого писателя

Воспитатель детсада «Солнышко» Ольга Волянская так рассказала МААМ о старте викторины: «Под весёлую музыку, в празднично украшенный зал вошли две команды под руководством своих капитанов. Ведущая пригласила детей на литературную игру и объявила первый конкурс капитанов. Капитаны команд соревновались, кто больше назовёт сказок Чуковского».

За этим конкурсом последовали разнообразные задания, в которых нужно было проявить не только знания, но и ловкость, быстроту, внимательность. Например, во втором задании нужно было верно воспринять на слух отрывки из произведений Чуковского и закончить эти стихи правильно. В третьем, под названием «Вспомни, кто сказал», определить, чья это цитата (какого сказочного героя). В «Мозаике из сказок» ребята собирали, как пазлы, разрезанные картинки, и отгадывали, что это за сказка.

Конкурс с посудой незадачливой бабушки Федоры.

С увлечением дети «мыли» и вывешивали на прищепках сушиться пластиковую посудку «бабушки Федоры», в соответствующем конкурсе. А в предпоследней части конкурсной программы, под названием «Бюро находок», дошколята определяли, кому из персонажей принадлежат разложенные на столе «утерянные» вещи. Завершающим же стал конкурс «Вопросы из бочонка»: все участники по очереди извлекали из бочонка записки с вопросами и отвечали на них.

Интересной была и такая задумка: пока шёл подсчёт очков компетентным жюри, воспитатели включили ребятам аудиозапись самого Корнея Ивановича, на которой он декламирует свою «Путаницу». Ольга Владимировна отметила maam.ru, что не обошлось и без угощения: все участники викторины были награждены сладкими призами – шоколадными монетками.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В скоростном мытье и сушке посуды состязались бутурлинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД