МААМ-картинки

В славгородском детском саду прошла фейс-арт-вечеринка

27 августа 2014 в 09:54 - Татьяна Варнавская
article5273.jpg

Возможность до неузнаваемости изменить себя и своих родителей представилась дошкольникам детского сада № 33 «Родничок» города Славгорода Алтайского края. Дошкольные педагоги устроили для них праздник фейс-арта.

Летние узоры

Музыкальный руководитель Анна Мищерина рассказала своим коллегам на maam.ru, как проходило это мероприятие, в котором приняли участие и детсадовцы, и их родители, и сотрудники дошкольного учреждения. Событие это было долгожданным – к нему готовились заранее. Дошкольные педагоги разучивали с детьми песни, игры и хороводы, проводили прогулки по теме: «Наблюдение за цветами, деревьями, бабочками», «Наблюдение за летними изменениями в природе». Дошкольники тренировались рисовать на летнюю тему, создали серию работ «Лето, лето, ты какого цвета». Малыши узнали от своих воспитателей, что фейс-арт - это яркие и красочные рисунки, которые изображают на лице с помощью специальных красок.

Фейс-рисование

В день праздника все участники вечеринки собрались на участке детского сада и расселились по лавочкам в тени деревьев и в окружении цветущих клумб. Программу вечера открыли ведущие – Карандаш и Кисточка. Они веселили собравшихся и проводили с детьми всевозможные игры – оздоровительные и развлекательные. Задорные ведущие в игровой форме провели с малышами дыхательную гимнастику, психогимнастику и пальчиковую игру. Они устроили веселые соревнования, а в качестве приза выступили волшебные краски, которыми можно рисовать на коже без вреда для здоровья. Кульминацией праздника стало совместное фейс-рисование – дети разрисовали своих родителей, воспитателей, нянь, друг друга. Большим и маленьким участникам этой вечеринки понравился и процесс преображения, и его результат.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В славгородском детском саду прошла фейс-арт-вечеринка»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД