МААМ-картинки

В смотре-конкурсе кукольных театров в детском саду Иркутской области победил вязаный театр

21 мая 2014 в 06:05 - Лара Гречаная
article4597.jpg

В детском саду поселка Залари подведены итоги смотра-конкурса театральных уголков. Первое место заняла группа воспитателя Надежды Перваковой.

Театр, связанный крючком

Надежда Первакова, воспитатель детского сада «Теремок» поселка Залари, увлечена вязанием. Умелые руки помогли педагогу достигнуть лучшего результата в конкурсе театров.

«В нашем детском саду прошел смотр-конкурс театральных уголков. Наша группа в конкурсе заняла первое место и была награждена грамотой», — поделилась радостью Надежда Первакова. На образовательном портале maam.ru воспитатель показала коллегам модели своих кукол.

Дружное семейство из «Репки».

Наборы кукол и декораций к любимым детским сказкам «Три поросенка», «Колобок», «Три медведя», «Репка», «Кот петух и лиса», «Маша и медведь» готовы к вступлению. Кроме вязаных персонажей Надежда Первакова представила и оригинальный театр из пластиковых ложек «Золушка».

Вязаные шапочки для драматизации и подвижных игр.

Маленькие театралы из «Теремка» выступают также в драматических представлениях. Воспитатель связала им чудесные шапочки для перевоплощения в героев сказок и мультфильмов. Шапочки не залеживаются в ожидании представления, дети с удовольствием играют, перевоплощаясь в любимых героев. С такой коллекцией театральных персонажей, созданных талантливым педагогом, ребята в детском саду скучать не будут.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В смотре-конкурсе кукольных театров в детском саду Иркутской области победил вязаный театр»!


Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД