Папки-передвижки

В Соликамске прошел конкурс закладок для книг

24 марта 2014 в 15:43 - Светлана Черемискина
article4187.jpg

В марте в детском саду №7 «Вишенка» города Соликамска (Пермский край) состоялся конкурс «Интересная закладка». На суд жюри были представлены 12 семейных закладок, в которые воспитанники старшей группы вложили свою фантазию, творчество и любимые предпочтения.

Удивительно, как по простой закладке для книги можно увидеть увлечения детей: любимые мультфильмы, сказки, автомобили. Организаторы конкурса учитель-логопед Вдовина Светлана и воспитатель группы Мамаева Татьяна разработали требования к конкурсным работам: «На Конкурс представляются авторские работы, имеющие предметную направленность, обеспечивающие оригинальный, творческий подход, художественную выразительность. Закладки изготавливаются своими руками из экологически безопасных материалов, должны быть безопасными при эксплуатации».

Родители с дошколятами увлеченно мастерили закладки: украшали стразами, вспоминали технику плетения и бабушкин способ. Друзья-детсадовцы увидели закладки в виде зайчика, пешеходной дорожки, российского флага, бабочки и даже … читающего автомобиля.

«Все участники отличились оригинальностью, аккуратностью и творческим подходом к выполнению конкурсной работы», - рассказывает Светлана Вдовина на портале maam.ru. Коллеги задумали этот конкурс с целью активизации творческого мышления, воспитания любви к книге и семейному чтению, выявления талантливых детей и взрослых. Результаты семейного творчества опубликованы на сайте дошкольного учреждения.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Соликамске прошел конкурс закладок для книг»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД