МААМ-картинки

В соревновании знатоков дорожных правил поучаствовали новоилимские дошкольники

17 ноября 2017 в 14:25 - Сергей Желонкин
article14154.jpg

В подготовительной группе детского садика «Снегурочка», что в посёлке Новоилимск Иркутской области, состоялась интересная викторина под названием «Юные пешеходы». Разделившись на две команды, ребята приняли участие в интеллектуальных играх и соревнованиях на знание основных правил дорожного движения.

Из «пешеходов» – в «водители» и наоборот

Педагоги подошли к разработке программы мероприятия творчески. «Викторина включала в себя не только интеллектуальные этапы соревнования, но и спортивные состязания детей, которые также отражали тематику викторины», – рассказывает maam.ru воспитатель подготовительной группы Ирина Панова. В первом конкурсе нужно было правильно сложить пазлы с разными сигналами светофора.

Далее участники команд должны были, внимательно слушая ведущего викторины и отвечая на его вопросы, выбрать и показать правильный дорожный знак. В следующем конкурсе также потребовалось проявить и знания, и наблюдательность. Необходимо было отметить на рисунке ошибочное поведение пешеходов при переходе проезжей части дороги.

Участники соревнований с медалями и сладкими гостинцами.

Следующий этап дал «скоростное задание» конкурсантам. Нужно было поскорее пригнать свою машинку к финишу, наматывая верёвку. И в заключительном соревновании юные пешеходы тоже превратились в «водителей», проезжая на игрушечных автомобильчиках по определённому пути, не нарушая правил и не совершая аварий. Ирина Сергеевна рассказала порталу МААМ, что викторина прошла успешно, способствуя продуктивному закреплению дорожных правил и принеся всем её участникам массу положительных эмоций.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В соревновании знатоков дорожных правил поучаствовали новоилимские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД