МААМ-картинки

В составе оркестра выступили теплинские дошкольники

24 марта 2016 в 14:56 - Татьяна Варнавская
article9244.jpg

Музыкальная игра «Веселые нотки» прошла в рамках очередной встречи детского сада и музыкальной школы. Дошкольникам представилась возможность попробовать себя в качестве оркестровых музыкантов.

Играй, гармонь

Воспитатель Алла Игнатова написала в своем блоге на maam.ru: «Педагоги и учащиеся детской музыкальной школы, среди которых много наших выпускников, периодически приходят к нам в гости с интересной музыкальной программой, доступной для понимания дошкольников. Воспитанники детского сада с большим удовольствием посещают эти мероприятия». Во время таких концертов дошколята знакомятся с историей музыки, творчеством и произведениями разных композиторов и получают наглядное представление о музыкальных инструментах.

Во время игры

Очередная встреча музыкальной школы с детским садом также не оставила никого из зрителей равнодушными. Тем более что в этот раз гости пришли в детсад не с обычным концертом, а с учебно-развивающей интерактивной игрой «Веселые нотки». Благодаря этому мероприятию дошколята не только послушали, как звучат балалайка, гармонь и баян, но и сами выступили в составе импровизированного оркестра. Дети с огромным удовольствием играли на ложках, бубнах, маракасах, трещотках и других шумелках-гремелках, в том числе и самодельных инструментах. Особенно понравилось малышам играть на настоящих балалайке и гармони. «Дети были рады почувствовать себя настоящими музыкантами, вечером они радостно делились полученными впечатлениями с родителями. Возможно кто-то из них пополнит ряды учеников детской музыкальной школы, а затем посетит свой детский сад в качестве участника одного из концертов» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Алла Игнатова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В составе оркестра выступили теплинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД