Получи документы

В Советске с дошкольниками снимали пластилиновый мультфильм

14 мая 2017 в 23:15 - Сергей Желонкин
article12665.jpg

В искусстве мультипликации успешно попробовали себя педагоги и воспитанники подготовительной группы детского сада №2 «Счастливое детство», что в городе Советске Калининградской области. Вместе они создали пластилиновый мультфильм по русской народной сказке «Теремок».

Волшебство, заставляющее двигаться пластилиновые фигурки

Воспитатель подготовительной группы Елена Вишнякова рассказала так порталу МААМ о целях и задачах данного необычного занятия: «Совершенствование творческих способностей у детей старшего дошкольного возраста в создании анимационной работы. Формирование у детей представлений у мультипликации, навыков обращения с фотоаппаратом. Активизация познавательной активности».

В качестве подготовки «съёмочной группы», педагогом использовались такие приёмы, как беседа по сказке «Теремок», с просматриванием иллюстраций; драматизация данной сказки при помощи настольного мини-театра; просмотр мультфильма по мотивам рисунков Васнецова, совместное изготовление декораций для будущей анимационной работы.

Персонажей мультфильма «Теремок» ребята вылепили сами.

Была также проведена беседа о тех профессиях, которые принимают участие в создании мультфильма. Необходимых по сюжету сказочных персонажей ребята вылепили из пластилина самостоятельно. Роль режиссёра на «съёмочной площадке» взяла на себя воспитатель, а дети стали её ассистентами.

С помощью фотоаппарата было сделано множество кадров, а движение им было придано, как рассказывает maam.ru Елена Викторовна, программой «Виндовс Мув Мейкер». В процессе работы над мультфильмом дети узнали много нового и получили немало позитивных впечатлений от новой и занимательной деятельности.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Советске с дошкольниками снимали пластилиновый мультфильм»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД