Папки-передвижки

В Советском районе Нижнего Новгорода зазвучали «Весенние капельки»

22 апреля 2017 в 22:23 - Сергей Желонкин
article12482.jpg

На базе средней школы №44, в Советском районе города Нижнего Новгорода, прошёл гала-концерт юбилейного, двадцатого по счёту фестиваля творчества детей дошкольного возраста «Весенние капельки-2017». Представители практически всех детских садов Советского района выступали здесь со своими творческими номерами, объединёнными темой экологии.

Песни о природе в исполнении детей

По традиции, фестивальная сцена принимала маленьких артистов, выступавших в различных номинациях: соло вокал; вокальный ансамбль; танцевальный ансамбль. Ежегодный конкурс «Весенние капельки» проводится с целью создания условий для раскрытия творческих способностей детей дошкольного возраста, а также для повышения профессионального мастерства музыкальных педагогов детских садов. Лучшие из лучших, победители районного уровня, принимают затем участие на общегородском этапе конкурса.

Музыкальный руководитель нижегородского детского сада №441 «Кузнечик» Елена Жалельщикова рассказала порталу МААМ, что в свете объявленного в России Года экологии все творческие номера на фестивале были посвящены теме родной природы и бережного отношения к ней.

Вокальный ансамбль детского сада "Кузнечик".

«Так совпало, что мой педагогический стаж в детском саду №441 «Кузнечик» именно в апреле этого года также равен двадцати годам!», – поделилась с maam.ru Елена Александровна. Можно сказать, что прекрасный подарок педагогу преподнесли её воспитанники и коллега Юлия Малая. В номинации «Вокальный ансамбль» первое место, с песней «Васильковая страна» (слова Н. Осошник и музыка В. Осошник), заняли юные представители 441-го детсада. Поздравляем с заслуженным успехом!

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В Советском районе Нижнего Новгорода зазвучали «Весенние капельки»»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД