Получи документы

В созвездии детских садов Петрозаводска появилась «Планета дошколят»

11 февраля 2014 в 10:35 - Лара Гречаная
article3888.jpg


Прежде чем стать полноправными гражданами школьной вселенной, детсадовцы МДОУ № 71 г. Петрозаводска, Республика Карелия побывали на «Планете дошколят». Тут всё, как в мире взрослых: школа, больница, спортивный, музыкальный, строительный и экспериментальный центры. Дети строили для инопланетян дома, мосты, космические корабли и обучали в школе земным наукам.

На планете каждый нашел себе дело по душе. Здесь работают строители, конструкторы космических кораблей, капитан, штурман, бортинженер. Рядом с космическими вполне земные профессии: врач, ученые, фотокорреспондент, и, конечно же, учитель. Рядом с людьми живут инопланетяне.

Вот какой занимательный проект придумали для своих воспитанников педагоги петрозаводского детского сада. Толчком ко всему, как рассказала воспитатель Ирина Дьячкова, было «появление неизвестной планеты в Солнечной системе и получение шифрованного письма от инопланетян с просьбой о помощи в обустройстве их планеты».

В космическом путешествии не обойдешься без самых современных технологий. «В ходе реализации проекта были использованы современные информационные технологии (мультимедиа, компьютер, планшеты, радиосвязь, сотовая связь)», — рассказывает воспитатель. Каждый участник смог проявить себя в самых разнообразных делах. Интересной и занимательной была сюжетная линия: от получения сигнала SOS от инопланетян и всех этапов подготовки к полету, до обучения инопланетян земным знаниям, помощи и возвращения на космодром.

Ракеты к полету готовы.

Главным достижением педагоги считают опыт коллективного творчества, игрового взаимодействия, нахождения детьми решений спорных вопросов.

Проект «Планета дошколят» очень насыщенный и многогранный. Проведенная коллективом педагогов, детей и родителей работа по проекту — отличный старт новых продуктивных идей.

Коллекция транспорта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В созвездии детских садов Петрозаводска появилась «Планета дошколят»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД