Лучший педагог года

В спасении планеты участвовал ейский детский сад

14 мая 2017 в 17:10 - Татьяна Варнавская
article12659.jpg

Как надо вести себя в лесу и к чему приводит неосторожное обращение со спичками — на эти и другие вопросы отвечали воспитанники детского сада №1 города Ейска Краснодарского края. Воспитатели для закрепления экологических знаний у своих подопечных провели полезное развлечение — квест «Спасем планету Земля».

Мы живем на одной планете

Воспитатель Наталья Писаренко рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее детском саду прошла экологическая игра «Спасем планету Земля». Экологическое развлечение было проведено для воспитания в дошкольниках уважения ко всему живому, любви к природе, формирования экологической культуры и ответственности за свои поступки. Дошкольные педагоги разработали специально для этого мероприятия интересный сценарий, согласно которому отряд спасателей получил важное задание и на воздушном шаре отправился в путешествие.

Выступление бумажного оркестра

В программу игры вошла викторина, отвечая на вопросы которой, ребята рассказывали, как надо себя вести в лесу, чтобы не потревожить птиц и зверей, а также вспомнили правила обращения с огнем. Юные следопыты находили экознаки и объясняли, что они означают. Дети сыграли в игру «Каждую соринку в корзинку» и показали на примере бумажного оркестра, что и макулатуре можно дать вторую жизнь. Дети спели песни «Мы хотим, чтоб птицы пели» и «Не обижайте муравья». Ребята выполнили все задания квеста и собрали все знаки. «Пусть наша планета будет всегда чистой и разукрашена в яркие цвета!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Писаренко.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В спасении планеты участвовал ейский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД