МААМ-картинки

В станице Кировской дети перенесли дорожные знаки с картинок на улицы

16 июля 2017 в 22:34 - Сергей Желонкин
article13155.jpg

В детском саду «Берёзка» станицы Кировской Кагальницкого района Ростовской области прошло необычное мероприятие по изучению правил дорожного движения. Обыкновенное занятие по повторению дорожных знаков превратилось в увлекательное путешествие по станице, в ходе которого ребята смогли отыскать уже знакомые им дорожные знаки и поговорить о значении каждого из них.

Лучше один раз увидеть…

Любой педагог с уверенностью скажет, что нет ничего лучше для закрепления изученного материала, чем практические занятия. Особенно актуально это утверждение для детей дошкольного возраста. Поэтому, когда от одного из воспитателей «прозвучало предложение пойти на улицу и поискать знакомые знаки на дороге, все с радостью согласились», – рассказала МААМ педагог Ольга Малюта.

По пути ребята встречали уже хорошо известные им знаки «Осторожно, дети», «Пешеходный переход» и другие. Но попадались и новые элементы дорожной инфраструктуры, значение которые приходилось объяснять, – делится с порталом maam.ru Ольга Николаевна.

К примеру, малыши никак не могли разгадать, зачем на дороге нужна «искусственная неровность», или «лежачий полицейский», как его ещё иногда называют. А ещё ребятам пришлось объяснять про назначение «одноглазого» светофора, мигающего жёлтым цветом. Оказывается, он предупреждает водителей о том, что рядом находится детское учреждение и на проезжей части может неожиданно оказаться ребёнок. Дошколята обратили внимание, что пешеходный переход теперь не чёрно-белый, как раньше, а бело-жёлтый, – для того, чтобы автомобилисты смогли разглядеть его издалека.

Более близкое знакомство с дорожными знаками – «на практике».

Экскурсия получилась очень познавательной и интересной, и прежде всего потому, что её практическая направленность помогла ребятам почувствовать себя уверенными участниками дорожного движения.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В станице Кировской дети перенесли дорожные знаки с картинок на улицы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД