Лучший педагог года

В Старом Осколе дошкольники рассказывали горожанам о георгиевских лентах

2 мая 2017 в 18:15 - Сергей Желонкин
article12566.jpg

2 мая воспитанники группы №1 «Колобок» старооскольского детского сада №10 «Светлячок» приняли участие во Всероссийской акции памяти, приуроченной ко Дню великой Победы, – «Георгиевская ленточка». Вместе со своими педагогами дети раздавали землякам эти новые символы Победы нашего народа над фашизмом, а также рассказывали о правильном их использовании.

Подготовились к 9 мая и помогли это сделать горожанам

«Дети увлеченно рассказывали о грядущем празднике – Дне Победы!» – отмечает порталу МААМ педагог дополнительного образования 10-го детского сада Ольга Тихонова. Они обращали особенное внимание всех своих собеседников на то, что для подрастающих поколений георгиевская ленточка стал символом уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу, а также благодарности людям, отдавшим всё за мир и свободу нашей Родины.

В ходе участия в акции «Георгиевская ленточка» детсадовцы встретились также с настоящим участником трагических и героических событий времён Великой Отечественной. Валентина Михайловна Нестеренко «поделилась своими собственными воспоминаниями о тех годах, а воспитанники, в свою очередь, выразили свою благодарность за её подвиг и пожелали ей долгих лет жизни и крепкого здоровья», – рассказывает maam.ru Ольга Николаевна.

Приятной и полезной стала встреча с настоящей свидетельницей событий далёких военных лет.

Участие в подобных акциях имеет огромное воспитательное значение для детей, а ношение взрослыми и детьми георгиевских ленточек, также, как и участие в шествиях «Бессмертного полка», является символом уважения к участникам войны с фашизмом; символом памяти об этой великой войне и гордости за историю Российского государства.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Старом Осколе дошкольники рассказывали горожанам о георгиевских лентах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД