МААМ-картинки

В Старом Осколе позаботились о будущем Дне Знаний в Новороссии

22 июня 2015 в 06:52 - Сергей Желонкин
article6755.jpg

В рамках благотворительной акции «День Знаний – в Новороссию!» трудовой коллектив и ученики средней школы №36 собрали для детей Луганской и Донецкой областей посылки со школьными и канцелярскими принадлежностями.

Сбор помощи для детей ЛНР и ДНР и другие события завершения лагерной смены

Эту необходимую оказавшимся в районе затянувшегося военного конфликта школьникам их сверстники и педагоги отвезли на пункт сбора посылок, в старооскольскую школу №30, откуда она и отправится в Новороссию.

О данной акции, ставшей одной из главных событий завершающего этапа первой смены летнего пришкольного оздоровительного лагеря, МААМ рассказала учитель начальных классов тридцать шестой школы Эвелина Жестовских.

Кроме того, окончание первой лагерной смены было отмечено тем, что «команда футболистов школы №36 заняла первое место в спартакиаде летних лагерей с дневным пребыванием», - рассказывает Эвелина Игоревна на maam.ru. А для девочек был проведён креативный «конкурс бантиков». Ребята всем отрядом устроили «культпоход» в кинотеатр на фильм «Хранители Луны», дружно провели «операцию Б.У.Н.Т.» (большая уборка нашей территории), поучаствовали в гала-концерте закрытия лагерной смены «Летний звездопад».

Выступление на сцене концерта "Летний звездопад".

Массу впечатлений и положительных эмоций ребятам принесла долгожданная экскурсия в старооскольский зоопарк. Здесь дети увидели и оленей, и «царей зверей» - как заморских (лев), так и наших (бурый медведь), и забавных обезьян. Понаблюдали за тем, как слон ловко захватывает хоботом приличные охапки скошенной травы и отправляет их в свою пасть. И, конечно, всем без исключения понравились новые жители зоопарка – шустрые глазастые грызуны-суррикаты, родом из юго-западной Африки. Забавная манера этих зверьков регулярно о чём-то хлопотать и поглядывать по сторонам, став «столбиком», никого не может оставить равнодушным.

За время первой смены в пришкольном лагере ребята прожили вместе насыщенные творческими и познавательными событиями дни, регулярно «оздоравливались» купаниями в бассейне. Первая смена окончена, ну а лето успешно продолжается!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Старом Осколе позаботились о будущем Дне Знаний в Новороссии»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД