Получи документы

В старооскольском детском саду провели развлечение в честь Дня Конституции

19 декабря 2015 в 20:15 - Сергей Желонкин
article8343.jpg

Не оставили без внимания важный государственный праздник – День Конституции 12 декабря – педагоги детского сада «Солнышко», что в городе Старый Оскол Белгородской области. На праздничном развлечении для старших дошкольников в доступной для детей форме рассматривались такие важные понятия, как Основной Закон, права и обязанности, порядок, право.

Дети тоже должны знать, что такое Основной Закон

Воспитатель детсада «Солнышко» Ирина Лыкова рассказала МААМ: «Дети старшего дошкольного возраста понимают, что соблюдать законы нашей страны – это прилежно заниматься, охранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать труд взрослых». На тематическом мероприятии дети слушали Гимн нашей Родины, вспоминали российскую государственную символику: герб, флаг, собирали пазлы с гербом России.

Конституция 1993 года стала принципиально новым Основным Законом возрождённой России, признавшим высшей ценностью человека, его личность, права и свободы. И обязавший государственные структуры строго соблюдать и защищать эти основополагающие ценности. Воспитатели в доступной форме рассказали детям о том, что, согласно Конституции, у них есть не только обязанности, но и права, защиту которых гарантирует наше государство. И о том, что права эти нужно знать, как, впрочем, и обязанности.

Ирина Сергеевна отметила maam.ru, что занятие, посвящённое Дню конституции, способствовало «воспитанию гордости за свою страну; развитию чувства гражданственности и патриотизма, любви к Родине, проявлению интереса к российской истории».

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В старооскольском детском саду провели развлечение в честь Дня Конституции»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД