Лучший педагог года

В столичном детском саду состоялся летний День здоровья

17 июня 2015 в 05:04 - Светлана Черемискина
article6718.jpg

В дошкольном отделении №2 школы №1359 прошел увлекательный праздник День здоровья. С утра до вечера ребятишек ждали интересные игры, конкурсы и даже … сказочно-здоровое меню.

Путешествие по станциям Здоровья

Сказочные персонажи Айболит, Баба-Яга, клоуны Здоровейка и Неболейка не случайно пришли в этот день к московским дошкольникам. Спортивные развлечения, приготовление и дегустация витаминных салатов, игры и конкурсы – все мероприятия в этот посвящены здоровому образу жизни.

День здоровья начался с веселой зарядки вместе с клоунами

Одним из запоминающихся событий в рамках праздничной программы стало путешествие по станциям Здоровье. Дети посетили станцию «Чистюля», на которой вместе с медсестрой повторили правила гигиены. На станции «Аппетитной» дошколят ждала детсадовский повар: здесь малыши вспомнили о фруктах, овощах и полезных продуктах. На станции «Спортивной» инструктор по физической культуре увлекла ребят эстафетами и спортивными играми, а на станции «Позитивной» педагог-психолог предложила игровые упражнения для хорошего настроения.

Подвижные игры на свежем воздухе

Все сотрудники детского сада приняли участие в организации Дня здоровья для дошколят. «Досталось» и родителям: они тоже выполняли задания клоунов, отвечали на вопросы и оформили плакат пожеланий «Добавь здоровья!». Воспитатель Наталья Мерзликина поделилась фотоотчетом и сценарием праздника на международном образовательном портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В столичном детском саду состоялся летний День здоровья»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД