Папки-передвижки

В стране Литературии побывали михайловские дошкольники вместе со старшими товарищами

23 мая 2017 в 21:42 - Татьяна Варнавская
article12741.jpg

В рамках проекта День детской книги в Православном детском саду «Свято-Никольский» города Михайловска Ставропольского края было организовано интересное мероприятие — ученики начальной школы провели для дошкольников литературное развлечение.

В мире прекрасных слов

Воспитатель Ольга Решетникова сообщила на maam.ru: «В нашей «Начальной школе Православном детском саду «Свято-Никольском» прошел День детской книги». Она рассказала в своем блоге, что учащиеся первого и второго классов подготовили для воспитанников подготовительных групп дошкольного отделения интересное занятие, во время которого дети отправились в страну «Литературия». Путешествие началось в холле, где школьники рассказали малышам, что такое книга и какими бывают книги. Ребятам был выдан маршрутный лист, чтобы они могли путешествовать по разным станциям.

На станции «Сказкино»

Дети побывали на станциях «Сказкино», «Поэтическая», «Научный городок», «Православная» и «Рассказово». Они с успехов выдержали все испытания — отгадывали загадки, узнавали поэтов по портретам, посещали выставку книг, рассказывали стихи о православных книгах, узнавали о возникновении первого алфавита, побывали в роли археологов и поучаствовали в раскопках останков динозавров. Дошколята по слогам складывали имена сказочных героев и получили ключ от книги знаний. «Вот такое замечательное путешествие получилось» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Решетникова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В стране Литературии побывали михайловские дошкольники вместе со старшими товарищами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД