Получи документы

В стране шаров побывали саранские дошкольники

15 июля 2016 в 23:24 - Татьяна Варнавская
article10216.jpg

Мыльные и воздушные шарики стали главными героями праздника «День шаров», который для своих подопечных вместе с клоуном Клепой организовали дошкольные педагоги детского сада №97 города Саранска Республики Мордовия.

Мой воздушный шарик к звездам рвется ввысь

Воспитатель Елена Рогожина рассказала своим коллегам на maam.ru, как проходило это развлечение, призванное развить не только двигательную активность малышей, но также их восприятие, мышление и фантазию. В летний погожий день детсадовцы отправились в дальнее плаванье на «корабле» и очутились в стране шаров, где детей встречал любимый клоун Клепа. Прибывшим гостям Клепа сразу стал загадывать загадки о шариках и мыльных пузырях. После правильных ответов малышей клоун предложил им поиграть с мыльными пузырями — по очереди пускать и ловить эти разноцветные шарики. «Мыльной» теме были посвящены еще две игры — «Ай да щечки-шарики» и «Надуй пузырь». После чего перешли к воздушным шарам. Дошколята наизусть прочли Клепе стихи о них. Клоун предложил нарисовать большой плакат и изобразить на нем фломастерами много-много шариков.

Путешествие в страну шаров

На память об этой встрече Клепа подарил ребятам воздушные шарики, а чтобы придать им веселый вид дошколята нарисовали на них забавные рожицы. «Вот так чудесно провели мы время в стране шаров!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Рогожина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия. Благодаря этому празднику дети с удовольствием поиграли с воздушными шарами, научились выдувать мыльные пузыри, закрепили знания цветов и технику рисования предметов круглой формы.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В стране шаров побывали саранские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД