МААМ-картинки

В стране Сладкоежек побывали дошкольники из города Нея

15 апреля 2016 в 19:46 - Светлана Черемискина
article9449.jpg

Выставка «Веселый фантик» стала заключительным событием в необычном путешествии воспитанников детского сада «Сказка» из города Нея Костромской области. Ребятишки побывали в стране Сладкоежек и научились пользоваться ее сокровищами.

Все фантики – в дело!

Конфетное творчество увлекло и мальчиков, и девочек

Яркие, разноцветные, блестящие – конфетные обёртки всегда привлекают внимание детворы. Собирательством фантиков периодически заражаются почти все дети, а некоторые переносят это увлечение во взрослую жизнь, занимаясь сакулумистикой - коллекционированием оберток от конфет и шоколада. А вот воспитатель Светлана Веселова из города Нея придумала для своих дошкольников новое применение конфетным фантикам. В кружке «Очумелые ручки», который ведет Светлана в детском саду «Сказка», ребятишки создают красивые панно и картины из разноцветных оберток.

Аппликация из фантиков

Блестящие домики и снеговик, яркий аквариум и красочный городской транспорт – эти детские аппликации словно приглашают в другую, необыкновенно красивую, сказочную страну. Так оно и было, ведь увлечение детворы творческим использованием конфетных фантиков началось со сказочной истории, которую воспитатель рассказала малышам на одном из занятий. Педагог пригласила детей побывать в стране Сладкоежек: «У ворот Страны Сладкоежек стоят жители - это девочка Зефирка, мальчик Батончик и Кекс. Они проверяют билеты. А билетами служат - конфетные фантики». Путешествие по стране Сладкоежек оставило у дошколят незабываемые впечатления, а результатом совместного творчества стала выставка «Веселый фантик». Светлана Веселова опубликовала фоторепортаж этой выставки на портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В стране Сладкоежек побывали дошкольники из города Нея»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД