МААМ-картинки

В стране Светофории побывали губкинские дошкольники

5 июля 2017 в 09:41 - Татьяна Варнавская
article13073.jpg

Веселый праздник на серьезную тему устроили своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №33 «Радуга» горда Губкина Белгородской области. На развлечении «Страна Светофория» дети в игровой форме закрепили важные правила безопасности дорожного движения.

Правила дорожные детям знать положено

Воспитатель Елена Выродова написала на maam.ru: «Очень интересный, яркий, радостный и познавательный праздник прошел недавно в нашем детском саду». Она рассказала в своем блоге о мероприятии «Страна Светофория», посвященном правилам дорожного движения. На этом развлечении дошкольники в игровой форме повторили правила поведения на дороге и вспомнили обозначения дорожных знаков. Благодаря стараниям дошкольных педагогов дети встретились с веселыми сказочными героями — генералом Светофоровым, лисой Алисой и котом Базилио, поиграли в тематические игры и посмотрели увлекательные мультфильмы о ПДД.

На празднике

Праздник начался с проверки знаний правил дорожного движения — дети отвечали на вопросы теста и вспоминали дорожные знаки. Дошколята спели веселую песенку про то, как не надо вести себя рядом с проезжей частью, и поговорили о сигналах светофора. Потом настал черед соревнований по вождению «транспортных средств». В гости к детсадовцам пришли лиса Алиса и кот Базилио. Они пытали запутать ребят и ввести их в заблуждение относительно правил безопасного поведения на дорогах. Только ничего у них не вышло — дошколята крепко усвоили эти важные правила. «Праздник удался на славу и запомнился нашим веселым малышам!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Выродова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В стране Светофории побывали губкинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД