МААМ-картинки

В «Стране веселых игр» побывали саратовские дошкольники

5 июля 2015 в 08:08 - Светлана Черемискина
article6823.jpg

Увлекательное спортивное путешествие совершили воспитанники детского сада №120 города Саратова. В «Стране веселых игр» ребятишек ждали конкурсы, эстафеты и подвижные игры, а сопровождали детей летние персонажи Солнышко и Дождик.

Без «вездесущей» Бабы Яги тоже не обошлось

Под музыкальное сопровождение дошкольники старших, средних и младших групп вышли на спортивную площадку. Организатор праздника, инструктор по физической культуре Татьяна Черебаева, пригласила детвору в гости к Солнышку. С радостным летним настроением дети прочитали стихи о лете и отгадали загадки.

Летние персонажи праздника Солнышко и Дождик увлекли ребятишек веселыми массовыми играми, в ходе которых дети становились то бабочками, то пчелами, то цветами. Шумное веселье «разбудило» Бабу Ягу, но дети с восторгом научили и ее играть в подвижные игры. Завершился праздник веселых игр песнями, танцами, угощением, а в подарок от Солнышка дошколята получили «солнечные» шарики.

Дошколята вдоволь наигрались на свежем воздухе

Очень многие современные дети не знают, в какие подвижные игры можно поиграть с друзьями на природе или во дворе. Уличные игры исчезают из жизни детей с появлением цифровых технологий. Педагоги, медики и психологи всерьез обеспокоены малоподвижностью подрастающего поколения. Поэтому так важно привить ребятишкам интерес к коллективным играм на свежем воздухе. Сценарий летнего развлечения  «В стране веселых игр»Татьяна Черебаева опубликовала на международном образовательном портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В «Стране веселых игр» побывали саратовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД