МААМ-картинки

В Страну облаков отправили родителей мценские воспитатели

29 августа 2016 в 00:41 - Татьяна Варнавская
article10570.jpg

Путешествие в Страну облаков организовали воспитанникам и их родителям дошкольные педагоги детского сада №1 города Мценска Орловской области. В совместном физкультурном досуге на свежем воздухе понравилось участвовать и детям, и родителям.

Там за облаками

Привлечь родителей к совместной с детьми игровой деятельности смогли дошкольные педагоги. Они организовали на улице физкультурный досуг «Путешествие в страну облаков», во время которого дети вместе с родителями упражнялись в разных видах ходьбы, развивали ловкость и быстроту реакции, а главное учились в ходе совместной деятельности взаимодействовать друг с другом. Воспитатель Татьяна Ефремова написала в своем блоге на maam.ru: «Подвижная игра — естественный спутник жизни ребенка, источник радостных эмоций, обладающий великой воспитательной силой».

Через мостик

Детям в ходе игры предлагались интересные задания — все время возникали препятствия, которые малыши совместно с родителями успешно преодолевали. Белоснежные воздушные шарики исполнили роль облаков, парящих в небе. Взяв их, путешественники отправились в путь. По дороге малыши помогали мишке собирать шишки, учились проходить по узкой тропинке, мостику и бревну, а также встретили кошечку и ежа. «Игровая деятельность, в какой бы форме она ни выражалась, всегда радует ребенка, а подвижная игра с многообразными моментами веселой неожиданности особенно благотворна для возникновения положительных чувств» — подвела итог этого совместного развлечения в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Ефремова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В Страну облаков отправили родителей мценские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД