МААМ-картинки

В ступинском детском саду провели зимние игры с Доктором Пилюлькиным

9 декабря 2017 в 09:52 - Сергей Желонкин
article14334.jpg

В детском саду №21 «Надежда», что в городе Ступино Московской области, для дошколят была устроена необычная тренировка на открытом воздухе. Наряду с инструктором по физкультуре, её ведущим и партнёрам ребят по играм стал симпатичный персонаж из сказок Николая Носова – Доктор Пилюлькин.

Гонки на санях и лыжах

В программу этого жизнерадостного мероприятия входили конкурсные эстафеты с привлечением разнообразного зимнего спортивного инвентаря: санок, лыж, хоккейных клюшек. По его сценарию, в самом начале зимних игр к маленьким физкультурникам прибежал возмущённый Доктор Пилюлькин. Он посоветовал инструктору немедленно отменить тренировку, поскольку на улице холодно и дети могут заболеть. Однако Пилюлькина смогли убедить в том, что двигательная активность на свежем воздухе наоборот, способствует укреплению иммунитета и здоровья детишек.

Инструктор по физической культуре 21-го детсада Раиса Кондякова рассказала порталу МААМ, что в ходе этих зимних игр ребята разделились на две команды и приняли участие в «весёлых стартах». В их программе были гонки на санках, состязания метких хоккеистов, бег на одной лыже, а также старое доброе перетягивание каната.

Ведущие показывают пример «бега на одной лыже».

Раиса Кондякова отметила maam.ru, что главной целью этого игрового занятия было «развивать двигательную активность – фактор, стимулирующий физическое, эмоциональное и интеллектуальное развитие детей». В завершение мероприятия сказочный персонаж напомнил ребятам, что активный образ жизни и свежий воздух закаляют организм и помогают ему не поддаваться болезням. А ещё – угостил детей яблоками и посоветовал всегда предпочитать вкусные и полезные фрукты конфетам и прочим сладостям!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В ступинском детском саду провели зимние игры с Доктором Пилюлькиным»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД