Папки-передвижки

В Сургуте подвели итоги акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

5 ноября 2016 в 11:03 - Сергей Желонкин
article11151.jpg

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов», департамент образования и управление по природопользованию и экологии Администрации города Сургута выступили организаторами экомарафона по сбору макулатуры. Эта акция, в рамках Международного Дня без бумаги и Всероссийского проекта «Ресурсосбережение», проходила в течение всего октября месяца.

Вместе внесли посильный вклад в сохранение окружающей среды

Хотя сбор макулатуры и не имел соревновательного характера, он проходил очень активно. В общей сложности, участниками экомарафона стали более десяти тысяч воспитанников дошкольных образовательных учреждений и учеников школ, их родителей и педагогов. «Было собрано и направлено на вторичную переработку 25 тонн 678 килограммов макулатуры, а это значит - спасено от вырубки около 250 деревьев, – рассказала МААМ педагог Станции юных натуралистов Татьяна Ферулева, – рекордсменами по сдаче макулатуры стал Лицей имени генерал-майора Хисматулина - 1 тонна 500 кг.»

Татьяна Викторона отметила порталу maam.ru, что одной из основных целей акции было стремление привлечь внимание детей к проблеме нерационального использования природных ресурсов. Партнёрами акции-экомарафона по приёму макулатуры стали сотрудники ООО «Вторичные ресурсы» города Сургута. Сбор макулатуры сопровождался акциями пропаганды среди жителей города, по бережному обращению с бумагой и прочими природными ресурсами.

Собранная ребятами макулатура в ожидании погрузки.

В рамках данного социально-экологического проекта педагоги также провели: ролевые игры «Книжкина больница», конкурсы рисунков «Берегите леса!», познавательные занятия и классные часы по темам «Из чего сделана книжка?», «Бумажкина Фея», Берегите лес – он источник всех чудес», «Лес – наше богатство», «Лес и здоровье», творческие мастерские «Бумага своими руками». В целом, прошедший экомарафон имел большое значение для экологического воспитания подрастающего поколения.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Сургуте подвели итоги акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД