Получи документы

В Свердловской области дошкольники шефствуют над пенсионерами

29 ноября 2013 в 21:56 - Татьяна Варнавская

Детский сад № 3 города Сысерть Свердловской области вот уже несколько лет сотрудничает с государственным бюджетным учреждением социального обслуживания населения Свердловской области. Совместная работа выражается в организации встреч и концертов для людей старшего поколения. В этот раз дебют состоялся у ребят средней группы.

Дошкольники приготовили концерт и маленькие сувениры в качестве подарков для пожилых людей. Это были песни и стихи для дорогих гостей. И хотя встреча проходила в канун Дня Матери, однако и дедушки не оказались забыты. Такие мероприятия всегда долгожданны и приносят радость не только зрителям, но и маленьким артистам.

На память о встрече дошкольники подготовили пенсионерам подарочные открытки.

«Надо было видеть улыбающиеся, просветленные лица пожилых людей. Дети, конечно, тоже были в восторге, что их как настоящих артистов встречали аплодисментами, да еще надарили сладостей» - поделилась впечатлениями о встрече воспитатель Любовь Фархутдинова на maam.ru. Она является организатором такого тесного сотрудничества.

На память о встрече дошкольники подготовили пенсионерам подарочные открытки – они своими руками сделали аппликацию радуги. На обороте каждой открытки Любовь Фархутдинова напечатала теплые слова стихотворного поздравления с пожеланиями счастья, здоровья, любви и долголетия старшему поколению.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В Свердловской области дошкольники шефствуют над пенсионерами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД