Папки-передвижки

В Свердловской области любовь к природе воспитывают авторскими стихами

26 июля 2014 в 12:26 - Светлана Черемискина
article5043.jpg

Воспитатель Наталья Харитонова из города Каменск-Уральский пишет стихи о природе, окружающем мире и экологии. Поэтический сборник педагог активно использует в экологическом воспитании  дошкольников.

Мир, в котором мы живем

Подборку авторских стихов «Мир, в котором мы живем» Наталья Харитонова презентовала на образовательном портале maam.ru. Природа всегда служила для поэтов и писателей источником вдохновения. Стихи, которые пишет для детей дошкольный педагог, имеют иной мотив – поэтическим словом пробудить в дошкольниках любовь к природе. Автор в стихотворной форме рассказывает детям об охране природы, о потребностях всего живого. Простые, незатейливые стихи воспитателя побуждают малышей с добротой относиться к окружающему миру.

Наталья Харитонова ведет целенаправленную работу по экологическому воспитанию дошкольников в детском саду № 52 города Каменск-Уральский. Художественное слово сопровождает любую деятельность детей по ознакомлению с окружающим миром. Экскурсии в природу, благоустройство территории, уход за комнатными растениями – в каждом деле стихи помогают вызвать в детях эмоциональный отклик на происходящее. Такой подход позволяет педагогу эффективно формировать экологическое восприятие окружающего мира, воспитывать любовь к родному краю и желание беречь природу.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В Свердловской области любовь к природе воспитывают авторскими стихами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД