МААМ-картинки

В Сыктывкаре от родителей дошкольников не скрывают подробности детсадовской жизни

16 августа 2014 в 13:11 - Светлана Черемискина
article5184.jpg

Ежедневно на сайте детского сада № 111 города Сыктывкара обновляется информация о том, что делали дошкольники с утра до вечера. Такая интернет-связь пользуется популярностью в семьях воспитанников.

Днем - в саду, а вечером – в интернете

У группы воспитателя Виолетты Казмалы есть собственная страничка на официальном сайте детского сада. В этом интернет-пространстве работа с родителями дошкольников обретает новые черты – каждая семья может дома в  свободное время узнать подробности о детсадовской жизни детей. Педагоги стараются максимально заинтересовать родителей дошкольным образованием детей: веб-страничка постоянно обновляется, воспитатели выкладывают планирование тематических недель, фотоотчеты мероприятий, благодарности родителям.

«Как приятно вечером, после трудового дня, выпив чашку чая, вместе со всей семьей открыть страничку своей группы и почитать, чем же занимался ребенок целый день в садике, посмотреть фотографии или видеозарисовки, поучить стихи или приготовиться к завтрашнему мероприятию», - рассказывает Виолетта Казмалы на портале maam.ru.

Собственные веб-странички есть у каждой группы в детском саду «Росток». Такая форма работы с семьями дошкольников позволяет своевременно информировать родителей о новых планах, мотивировать к участию в детсадовских мероприятиях. В домашней обстановке и ребенок будет активнее рассказывать родителям о событиях, произошедших в течение дня, делиться настроением и переживаниями, вспоминая интересные моменты.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В Сыктывкаре от родителей дошкольников не скрывают подробности детсадовской жизни»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД