Папки-передвижки

В сыктывкарском детском саду рисуют всем коллективом

23 августа 2014 в 12:58 - Татьяна Варнавская
article5240.jpg

В детском саду №112 города Сыктывкар Республики Коми любят коллективное рисование. Совместная работа над созданием масштабных полотен раскрепощает, помогает дошколятам еще больше сдружиться и рождает интересные сюжеты.

Вместе весело рисовать

Воспитатель Виктория Усова написала на maam.ru: «Работая в детском саду, мы обучаем детей рисованию, используя различный материал. Зачастую дети любят рисовать, то что они желают сами и что у них получается. Но бывает и так, что кто-то рисует, а кто-то из-за своей застенчивости и боязни, что не получится, не рисует». Перед дошкольным педагогом встала задача помочь детям преодолеть свой страх, ведь рисование – это очень важный вид детского творчества. Он развивает мышление, память, воображение, мелкую моторику рук.

В сыктывкарском детском саду в работе с детьми стали использовать метод «коллективизма». Дети собираются и все вместе рисуют на листе большого формата – ватмане или обоях. «Обои расстилаю белой стороной кверху на полу, раскладываю все, чем можно рисовать и обговариваем с детьми, что мы будем рисовать. Желание поучаствовать в создании огромной картины возникает у всех детей и каждый принимает участие» - поделилась опытом работы с коллегами на maam.ru Виктория Усова. Этот вид рисования очень нравится дошкольникам – даже те, у кого что-то не получается, учатся рисовать у своих сверстников. Готовые коллективные работы вывешиваются в детском саду вдоль стены большого коридора, чтобы дети могли рассказывать своим родителям, что они нарисовали.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В сыктывкарском детском саду рисуют всем коллективом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД