Получи документы

В «Таежной симфонии» участвовал муравленковский детский сад

12 октября 2017 в 23:55 - Татьяна Варнавская
article13852.jpg

В городском фестивале творческих коллективов принял участие детский сад «Солнышко» города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа. Дошкольные работники в рамках конкурсной программы показали костюмированный мини-спектакль о родной земле и дружбе народов.

Энергия творчества

Музыкальный руководитель Елена Пархомчук рассказала своим коллегам maam.ru, что ежегодно в ее родном городе проходит фестиваль-конкурс городских творческих коллективов «Таежная симфония». Она написала в своем блоге: «В этом году фестиваль проходил в рамках Года экологии, 35-летия высадки строительного десанта в городе Муравленко и Дня газовой и нефтяной промышленности». Детский сад «Солнышко» также принял участие в этом традиционном для города мероприятии. Детсадовцы выступили с музыкально-театрализованной композицией «Земля Ямаловна».

Сцена из спектакля

В основу спектакля был положен сюжет о том, как Земля Ямаловна пришла на прием к доктору с жалобой на здоровье. Она рассказала, что 35 лет назад на месте основания Муравленко высадился первый строительный десант для строительства города нефтяников. Постепенно город рос, развивался и благоустраивался благодаря своим жителям, приехавшим из разных стран и уголков России — Украины, Белоруссии, Молдавии, Азербайджана, Башкирии, Татарстана. Основной темой спектакля была мысль о том, что если жить и работать в дружбе и мире, то все будет хорошо. Детсад «Солнышко» занял со своим спектаклем призовое третье место. Фотографии с мероприятия дошкольный педагог Елена Пархомчук разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В «Таежной симфонии» участвовал муравленковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД