Получи документы

В Таганроге детсадовцы отметили День героев Отечества

9 декабря 2017 в 21:42 - Сергей Желонкин
article14337.jpg

Не оставили без внимания такую важную памятную дату календаря, как День героев Отечества 9 декабря, педагоги и воспитанники таганрогского детского сада №17. Этому событию было посвящено специально организованное занятие в группе «Теремок». Ребята дополнили и повторили свои знания о героических страницах истории нашей Родины.

Отдельный день почитания защитников Родины

Памятная дата День героев Отечества – одновременно и молодой, и старинный праздник. Речь идёт о том, что в 2007 году был восстановлен отмечавшийся ещё до революции День Георгиевских кавалеров. Введён он был в память учреждения Екатериной II Ордена святого Георгия Победоносца. В советское время праздник был отменён, а аналогом Георгиевского креста стал Орден Славы.

«И мы в нашей группе решили познакомить детей с историей этого праздника, с орденом Святого Георгия Победоносца, – рассказывает порталу МААМ воспитатель 17-го детского сада Татьяна Кабарухина, – вначале была проведена беседа с детьми, а затем дети сами, используя презентацию, рассказывали об Ордене святого Георгия и истории его создания».


Одним из символов подвига прадедов стала именно георгиевская лента.

Очень кстати на занятии была использована большая стенгазета о прадедушках одной из воспитанниц группы – участниках Великой Отечественной войны. Украшенная той самой георгиевской лентой (которая относилась и к Ордену Славы), эта стенгазета стала замечательным дополнением к изложенному в мультимедийной презентации. А потом, как рассказывает maam.ru Татьяна Николаевна, было проведено творческое занятие. В своих рисунках дети выразили впечатления от пройденного материала и изобразили Орден святого Георгия Победоносца. Тематическое занятие имело большое значение для нравственно-патриотического воспитания дошкольников.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Таганроге детсадовцы отметили День героев Отечества»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД