Лучший педагог года

В Таганроге дошкольники играли с ожившими сигналами светофора и зеброй

8 ноября 2015 в 14:07 - Сергей Желонкин
article7961.jpg

Славные гости побывали у воспитанников детского сада №17 города Таганрога. В рамках образовательного проекта по ОБЖ «Безопасность на дороге» в музыкальном зале дошкольного учреждения состоялось яркое и весёлое представление, направленное на закрепление знаний детьми основных правил дорожного движения. Ведущими этого красочного шоу стали «Сигналы светофора» - артисты в костюмах соответствующих цветов.

В нескучной игровой форме повторили нужные детям ПДД

Как известно, повторение - мать учения. А, если повторение проходит в увлекательной для детей игровой форме, то ему вообще цены нет. Руководствуясь этими старыми проверенными принципами,«Сигналы светофора» и разработали сценарий данного мероприятия. Несмотря на то, что в музыкальном зале собралось довольно много ребят, из нескольких групп детсада, ведущие смогли всех их вовлечь в игру и всем придумать какое-либо занимательное дело.«Они в игровой форме ознакомили детей с правилами дорожного движения, поиграли в весёлые игры на закрепление ПДД. Дети с удовольствием покатались с «Сигналами светофора» на паровозике»,- рассказывает МААМ воспитатель семнадцатого детсада Татьяна Кабарухина.

Затем была подвижная игра, в которой нужно было быстро разложить огромное количество пластиковых мячиков для сухого бассейна красного, жёлтого и зелёного цветов в обручи соответствующих расцветок. Разобравшись со знанием значений цветов светофора, аниматоры перешли к основным дорожным знакам, которые важно знать даже дошколятам. Также две команды из числа воспитанников детсада соревновались, кто из них быстрее выложит пешеходный переход. В викторине на знание ПДД, которую устроили гости, самое большое количество правильных ответов дал мальчик из группы«Ягодка».В награду за это он продолжил своё участие в представлении уже в роли настоящего инспектора ГИБДД.

Развесёлая зебра и юный дорожный полицейский.

Ещё одним замечательным персонажем тематического представления стала живая«зебра», этакий кентавр, составленный, как водится, из двоих людей. Под весёлую музыку эта живая модель пешеходного перехода устроила с ребятами задорные танцы и игру«Пролезь под зеброй». Потом танцы продолжились уже с предыдущими персонажами. Татьяна Николаевна отметила maam.ru, что дошколята получили именно полноценный урок по правилам дорожного движения, в таком вот лёгком и занимательном формате. А освежить в памяти детей основные правила дорожного движения никогда не бывает лишним.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В Таганроге дошкольники играли с ожившими сигналами светофора и зеброй»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД