Получи документы

В Таганроге городской центр занятости населения принимал в гости детсадовцев

19 июля 2015 в 13:00 - Сергей Желонкин
article6948.jpg

Необычная, интересная и познавательная экскурсия ожидала воспитанников детского сада №100 «Рябинушка» города Таганрога в один из июльских дней. В рамках образовательного проекта «Все профессии важны» они отправились в гости в городскую службу занятости населения.

О том, как сделать важный в своей жизни выбор

Ребята из группы «Колобок» посетили урок «Ступенька в профессию», который провели для них сотрудницы центра занятости в специально оборудованной для детей комнате ранней профориентации. Ведь время так скоротечно, а выбор профессии – это одно из самых важных и ответственных мероприятий в жизни каждого человека. Подобрать себе дело по душе, не ошибиться в этом решении – это залог успешности не только в будущей профессии, а часто и в жизни в целом.

С дипломами "первой ступени".

Вот почему «в нашем детском саду большое внимание уделяется ранней профориентации воспитанников, - рассказывает МААМ воспитатель сотого детсада «Рябинушка» Ирина Дёшина, - проводятся беседы, организуются экскурсии и сюжетно-ролевые игры для более тесного ознакомления детей с нужными и интересными профессиями». Как отметила Ирина Витальевна maam.ru, её подопечные с интересом пообщались со специалистами службы занятости.

Они рассказали о профессиях и особенностях работы своих родителей, разгадали загадки о различных специальностях, рисовали орудия труда, предназначенные для разных профессий, жестами и мимикой показывали, человека какой профессии они загадали. По итогам этого занятия всем ребятам торжественно вручили на память дипломы «Первая ступень в профессию».

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В Таганроге городской центр занятости населения принимал в гости детсадовцев»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД