Папки-передвижки

В Таганроге прошли «Веселые старты» для дошколят

5 ноября 2013 в 00:14 - Татьяна Варнавская
article3557.jpg

Ежегодные спортивные соревнования «Веселые старты» состоялись в Таганроге в октябре этого года. В них приняли участие ни много, ни мало – 420 дошкольников из 24 детских дошкольных учреждений. И хотя первое место досталось лишь одной команде, но выиграли все – яркие впечатления, положительные эмоции и соревновательный дух останутся с ребятами надолго.

Подобные соревнования проводятся в Таганроге уже четвертый год. Это одновременно и конкурс-смотр на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в детских садах, который проводится при поддержке Комитета по физической культуре и спорту и Управления образования Таганрога. К соревнованиям принято тщательно готовиться. Подготовка к ним начинается за месяц – программа спортивных эстафет составляется с учетом требований методик и возрастных нормативов к физической нагрузке дошкольников.

Эта хорошо знакомая и любимая всеми игра помогает увидеть общую картину физического развития детей пяти-шестилетнего возраста, выявить проблемы, поделиться опытом и отметить достижения. Победа одной команды – это не только результат детских спортивных достижений, но также итог кропотливой работы воспитателей по овладению детьми физической культурой, воспитанием у них чувства товарищества и взаимовыручки.

В ходе состязаний выявились безусловные победители, однако призы и памятные подарки получили все участники. «Все дети, воспитатели, родители были настроены только на победу. В упорной борьбе наша команда вышла сначала в полуфинал, а затем уже и в финал соревнований. Все команды были достойными соперниками, но фортуна улыбнулась нам. Мы стали победителями ежегодных спортивных соревнований «Веселые старты-2013»!» - делится впечатлениями воспитатель детского сада № 55 «Белоснежка» Оксана Моторина в своем блоге на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В Таганроге прошли «Веселые старты» для дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД