МААМ-картинки

В Тальцы свозили детей листвянские воспитатели

3 апреля 2015 в 13:06 - Татьяна Варнавская
article6177.jpg

Дошкольные педагоги детского сада поселка Листвянка Иркутской области организовали для своих воспитанников экскурсию в Иркутский архитектурно-этнографический музей «Тальцы».

Преданья старины глубокой

Воспитатель Екатерина Сальникова рассказала об этом событии своим коллегам на Maam.ru: «В музее «Тальцы» есть много чего интересного. Рассказ экскурсовода ребята внимательно слушали, смотрели на предметы быта и задавали вопросы. Вне стен детского сада совсем по-другому воспринимается окружающий мир». Архитектурно-этнографический комплекс «Тальцы» был основан в 1969 году. На территории в 67 гектаров расположилось более 40 памятников архитектуры и более 8000 экспонатов. Основа музея – экспонаты, повествующие о жизни в сибирских селах в 17-19 веках.

На старинных качелях

Дошкольникам представилась возможность познакомиться с тем, как жили их предки-земляки. Дети увидели деревянные постройки малых городов и сел Иркутской области и реконструированный деревянный Илимский острог с Большой Спасской проезжей башней. «Поездка в музей «Тальцы» была очень запоминающийся, было интересно и весело! Мы с ребятами провели прекрасный день. Я считаю через прогулки и совместные экскурсии можно доступно донести и вложить в ребенка. Ожидаемый результат долго не заставит ждать. Ребята больше разговаривают, задают вопросы, воспринимают информацию. Конечно организовать экскурсию, дело не простое, но это того стоит» - написала в своем блоге Екатерина Сальникова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Тальцы свозили детей листвянские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД