МААМ-картинки

В таловском детском саду нет границ для творчества

27 мая 2014 в 08:55 - Татьяна Варнавская
article4635.jpg

«Творчество без границ» - под таким девизом прошли работы по оформлению помещений в детском саду рабочего поселка Таловский Воронежской области. Таловские воспитатели использовали выдумку, фантазию и свои золотые руки для того чтобы красиво оформить детский сад собственными силами.

Пусть всегда будет творчество!

Воспитатель Елена Грачева написала на maam.ru: «Детский сад – особое учреждение, практически это второй дом для его сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется сделать уютным и теплым. В последнее время стало очень популярно создавать оформление детских садов своими руками, благодаря чему интерьер детских помещений и детских игровых площадок стал намного разнообразней, интересней и веселей».

Нехватка материальных средств послужила стимулом для развития творчества дошкольных педагогов. В ход пошло буквально все - крышки, клеенка, фотообои, пластиковые бутылки, потолочная плитка. Если есть огромное желание, то оформить для детей помещения не сложно. Ведь главное - проявить фантазию. Тогда даже самый обычный сельский детский сад будет выглядеть самобытно и интересно.

Дерево «Времена года»

Как театр начинается с вешалки, так детский сад начинается с лестницы – решили таловские воспитатели и превратили обычную лестницу в сказочную. После ремонта в детсаду появилось и свое дерево счастья, и дерево времен года. Елена Грачева выложила на maam.ru фотографии оформленных уголков детского сада и предложила коллегам воспользоваться идеями таловского детсада.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В таловском детском саду нет границ для творчества»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД